Проведение педагогического турнира на знание основ информационной безопасности «Сетевичок»

Турнир проходит в соответствии с рекомендациями парламентских слушаний «Актуальные вопросы обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве», прошедших в Совете Федерации 17 апреля 2017 года. Турнир проводится на площадке II Всероссийской конференции по развитию цифрового детского пространства «Сетевичок» до 1 декабря 2017 года. https://xn--d1abkefqip0a2f.xn--p1ai/index.php/konferentsiya-po-formirovaniyu-tsifrovogo-prostranstva-detstva-setevichok

«Антинаркотический месячник «Вместе против наркотиков!»

В рамках комплексной межведомственной антинаркотической акции «Антинаркотический месячник «Вместе против наркотиков!» в прокуратуре Арсеньевского района по телефону 8 (48733) 2-15-90 с 10.10.2017 по 10.11.2017 г. организована «горячая линия» для обращений по вопросам противодействия незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ.

График приема телефонных звонков: с понедельника по четверг с 09.00 до 18.00, пятница с 09.00 до 17.00. Перерыв с 13:00 до 14:00.

Кравцов С.С. проведет Всероссийскую встречу с родителями

В соответствии с письмом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) от 12.10.2017 № 02-272 министерство образования Тульской области сообщает следующее.

17 октября 2017 года в 11:00 руководитель Федеральной службы
по надзору в сфере образования и науки Кравцов С.С. проведет Всероссийскую встречу с родителями.

В ходе встречи руководитель Рособрнадзора и специалисты ведомства ответят на вопросы, касающиеся организации и проведения в 2018 году ЕГЭ и ГИА-9, всероссийских проверочных работ (ВПР), национальных исследований качества образования (НИКО).

В настоящее время уже принимаются вопросы:

-        по электронной почте ege@obrnadzor.gov.ru;

-        на странице Рособрнадзора в социальных сетях.

Просмотр 17 октября 2017 года в 11:00
по ссылке http://pressmia.ru/pressclub/20171017/951695377.html

О проведении Недели безопасности в МОУ «Литвиновская ООШ»

Во исполнение Приказа Министерства Тульской области от 20.09.2017 № 1368 «О проведении Недели безопасности», на основании совместного письма Минобрнауки России и ГУ ОБДД МВД России от 13.09.2017 № 07-5156 «О проведении недели безопасности», в соответствии с календарем образовательных событий Минобрнауки России, в МОУ «Литвиновская ООШ» в период с 25 по 29 сентября 2017 года была проведена Неделя безопасности, посвященная вопросам безопасности детей на дорогах, в рамках которой:
- Была проведена профилактическая работа (лекции, беседы) с родителями о необходимости соблюдения детьми и подростками правил безопасного поведения на дорогах.
- Была проведена профилактическая работа с обучающимися (лекции и беседы, конкурсы, открытые уроки, просмотры видеоматериалов) по изучению с детьми основ Правил дорожного движения Российской Федерации и привития детям навыков безопасного поведения в транспортной среде.
- Организовано обновление информации для детей и родителей на уголках безопасности дорожного движения.
- Откорректирован Паспорт дорожной безопасности.
- Оформлены индивидуальные Схемы безопасных маршрутов движения детей «дом-школа-дом» (1- 4 класс)
- Организован контроль со стороны педагогического состава за соблюдением детьми Правил дорожного движения.
- Проведены мероприятия по профилактике соблюдения водителем правил перевозки детей.