Телефоны «горячей линии» ГИА

в министерстве образования Тульской области - 8(4872) 22-40-41

в отделе образования МО Арсеньевский район – 8(48733)2-10-45

Годовщина вхождения в состав Российской Федерации Республики Крым и города Севастополя

18 марта в рамках празднования годовщины вхождения в состав Российской Федерации Республики Крым и города Севастополя в МОУ "Литвиновская ООШ" прошли тематические мероприятия

Просветительская акция «Питайтесь правильно и будьте здоровы!»

С 15 февраля по 31 марта Управлением Роспотребнадзора по Тульской области и Министерством образования Тульской области проводится просветительская акция «Питайтесь правильно и будьте здоровы!».

Проведении в 2019 году открытых уроков «Основы безопасности жизнедеятельности»

Во исполнение письма Министерства образования Тульской области от 11.02.2019 № 16-01-09/1394 в соответствии с письмом главного управления МЧС России по Тульской области от 25.01.2019 № 414-3-3-3 о проведении в 2019 году открытых уроков «Основы безопасности жизнедеятельности» в образовательных учреждениях 01.03.2019 в МОУ «Литвиновская ООШ» состоялся урок, приуроченный к празднованию Всемирного дня гражданской обороны, с проведением тренировок по защите детей и персонала образовательных организаций от чрезвычайных ситуаций.

Всемирный день доброты

В рамках проведения акции к Всемирному дню доброты учащимися МОУ "Литвиновская ООШ" были проведены следующие мероприятия:
- Тропинка Добра к Защитникам Отечества (благоустройство мемориальных памятников в п.Иста и п.Буревестник);
- Адресная помощь пожилым людям.

Осторожно! Сосульки! Сход снега с крыш!

Памятка:

1. Будьте внимательны, сосулька хрупка и может упасть в любой момент.
  2. Увидев сосульки на крыше, перейдите на другую сторону, где их нет.
  3. Не стойте под балконом, где висят сосульки.
  4. Помните об опасности от падения сосулек.

Правила работы в сети Интернет и мобильных сетях связи для детей и родителей

Компьютер в наше время стал для ребенка и другом и помощником и даже воспитателем, учителем. Между тем, существует ряд аспектов при работе с компьютером, а в частности, с сетью Интернет, негативно влияющих на физическое, моральное, духовное здоровье подрастающего поколения, нарушение психики неустойчивых школьников, представляющих для детей угрозу.

Повышение общественной безопасности населения в Тульской области

Министерством транспорта и дорожного хозяйства Тульской области в рамках реализуемой на территории Тульской области государственной программы «Повышение общественной безопасности населения в Тульской области», утвержденной постановлением правительства Тульской области от 26.01.2018 № 35 подготовлены видеоролики и печатная продукция по пропаганде безопасности дорожного движения.