Час кода в России

11.12.2014

В соответствии с письмом департамента государственной политики в сфере общего образования Министерства образования и науки Российской федерации от 11 ноября 2014 № 08-1676 «О проведении тематического урока» в общеобразовательных школах в Российской Федерации проводится акция «Час кода в России» в рамкахмеждународной акции «Всемирный час кода».

Акция направлена на повышение интереса молодежи к информационным технологиям, а также инициирование и поддержку интереса к изучению информатики и программирования, повышение престижности ИТ-специальностей для молодых людей.

В связи с этим 9 декабря в Литвиновской школе прошел тематический урок в 7 - 9 классах, подготовленный учителем информатики Фандеевой Т.В.