Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности

30.04.2015

30 апреля, в День Пожарной охраны, в Литвиновской школе прошел Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, подготовленный Миняевой З.С.

Учащимся рассказали о том, как приближали Великую Победу бойцы местной противовоздушной обороны, об истории создания и развития пожарной охраны в стране, а также о правилах поведения детей во время летних каникул. Школьники усвоили, что очень важно соблюдать меры предосторожности, чтобы не растеряться в чрезвычайной ситуации.

Затем на базе Пожарной части №23 учащиеся 1-4 классов  провели практическую тренировку, и спасатели им продемонстрировали:

1.    Показ работы спасательной техники (автоцистерны) с кратким комментарием специалиста.

2.    Показ приемов работы со спасательной веревкой.

3.    Показ приемов развертывания от автоцистерны и тушения огня  с использованием подачи воды и пены от автоцистерны.

4.    Выполнение приемов надевания боевого снаряжения пожарных.