1 декабря 2016 года Всемирный день борьбы со СПИДом

02.12.2016

Его цель – привлечь внимание общественности к проблеме ВИЧ - инфекции, победа над которой зависит от каждого человека, его поведения, образа жизни и нравственных устоев. В 2016 году Международный день борьбы со СПИДом будет проходить под девизом «Я ЗА!#Профилактика ВИЧ».

В настоящее время по оценке ООН ВИЧ/СПИД занимает 5 место среди причин смертности в мире. Число людей, живущих с ВИЧ - инфекцией, составляет по оценкам ООН  35,3 миллиона человек. Ни одна страна не избежала последствий глобальной эпидемии.

В МОУ «Литвиновская ООШ» был проведен комплекс мероприятии по профилактике ВИЧ-инфекции.