Ряд мероприятий по пропаганде культуры безопасности среди подрастающего поколения

02.05.2017

28 апреля 2017 года в рамках организации Всероссийского открытого урока по «Основам безопасности жизнедеятельности» в МОУ «Литвиновская ООШ» прошел ряд мероприятий по пропаганде культуры безопасности среди подрастающего поколения. Помимо теоретического занятия по Основам безопасности жизнедеятельности, подготовленного учителем ОБЖ Печниковой О.М. были проведены практические занятия по поведению в чрезвычайных ситуациях. Зам.директора по УВР Телегина И.Н. провела объектовую тренировку по эвакуации обучающихся и техперсонала.

Сотрудником отделения ПЧ-117 п.Иста были проведены практические занятия с демонстрацией возможностей пожарной техники.

В ходе мероприятий была доведена информация о необходимости формирования у учащихся навыков распознания и оценки опасных факторов среды обитания человека, нахождения способов защиты от них, безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях, выработке умений защищать свою жизнь и здоровье.