О проведении Недели безопасности в МОУ «Литвиновская ООШ»

02.10.2017

Во исполнение Приказа Министерства Тульской области от 20.09.2017 № 1368 «О проведении Недели безопасности», на основании совместного письма Минобрнауки России и ГУ ОБДД МВД России от 13.09.2017 № 07-5156 «О проведении недели безопасности», в соответствии с календарем образовательных событий Минобрнауки России, в МОУ «Литвиновская ООШ» в период с 25 по 29 сентября 2017 года была проведена Неделя безопасности, посвященная вопросам безопасности детей на дорогах, в рамках которой:
- Была проведена профилактическая работа (лекции, беседы) с родителями о необходимости соблюдения детьми и подростками правил безопасного поведения на дорогах.
- Была проведена профилактическая работа с обучающимися (лекции и беседы, конкурсы, открытые уроки, просмотры видеоматериалов) по изучению с детьми основ Правил дорожного движения Российской Федерации и привития детям навыков безопасного поведения в транспортной среде.
- Организовано обновление информации для детей и родителей на уголках безопасности дорожного движения.
- Откорректирован Паспорт дорожной безопасности.
- Оформлены индивидуальные Схемы безопасных маршрутов движения детей «дом-школа-дом» (1- 4 класс)
- Организован контроль со стороны педагогического состава за соблюдением детьми Правил дорожного движения.
- Проведены мероприятия по профилактике соблюдения водителем правил перевозки детей.